Réservations en ligne

AQDER

Liste des membres de l'AQDER

Allard Michel

Allard Michel

Secteur : AQDER Lac-Abitibi
Courriel : mdesaulniers22@gmail.com

Allard Ronald

Secteur : AQDER Rouyn-Noranda
Courriel : ronaldallard.47@gmail.com

Asselin Édith

Secteur : AQDER Lac-Abitibi
Courriel : asselin03edith@hotmail.ca

Auger Thérèse

Secteur : AQDER Harricana
Courriel : therese.auger@sec.cableamos.com

Babin Jerry Guy

Secteur : AQDER Baie-James
Courriel : j.babin@lino.sympatico.ca

Baril Denise

Secteur : AQDER Rouyn-Noranda

Barrette Gilbert

Barrette Gilbert

Secteur : AQDER Lac-Abitibi
Courriel : barrettegilbert@gmail.com

Beauchamp Réal

Secteur : AQDER Rouyn-Noranda
Courriel : direction@agoradesarts.com

Beauchemin Anita

Beauchemin Anita

Secteur : AQDER Harricana
Courriel : anitabeauchemin@cableamos.com

Beauchemin-Perron Linda

Secteur : AQDER Harricana
Courriel : linda.perron7@yahoo.ca

Beaudoin Dupuis Monique

Secteur : AQDER Lac Témiscamingue

Beaudry Cécile

Beaudry Cécile

Secteur : AQDER Or-et-des-Bois
Courriel : c.b.dallaire@tlb.sympatico.ca

Beauregard Eddy

Beauregard Eddy

Secteur : AQDER Lac Témiscamingue
Courriel : eddy.beauregard@tlb.sympatico.ca

Béchamp Frank

Béchamp Frank

Secteur : AQDER Rouyn-Noranda
Courriel : fracel48@gmail.com

Bégin Yves

Bégin Yves

Secteur : AQDER Lac-Abitibi

Bergeron Gilles

Bergeron Gilles

Secteur : AQDER Harricana
Courriel : bergeron.gilles@sec.cableamos.com

Bergeron Jean-Claude

Bergeron Jean-Claude

Secteur : AQDER Lac Témiscamingue
Courriel : bergjc@tlb.sympatico.ca

Bernard Adrienne

Secteur : AQDER Lac-Abitibi

Bernard Suzanne

Secteur : AQDER Rouyn-Noranda
Courriel : sue55.bernard@gmail.com

Bérubé Pierre

Bérubé Pierre

Secteur : AQDER Lac Témiscamingue
Courriel : pberube@cablevision.qc.ca

Bilodeau André

Bilodeau André

Secteur : AQDER Harricana
Courriel : glesgb2004@yahoo.fr

Bilodeau Lionel

Secteur : AQDER Or-et-des-Bois
Courriel : lionelbilo@hotmail.com

Binette Ginette

Secteur : AQDER Lac-Abitibi
Courriel : ginettebinette6@gmail.com

Boucher Doris

Secteur : AQDER Harricana

Breton Colette

Secteur : AQDER Rouyn-Noranda

Brochu Evelyne

Brochu Evelyne

Secteur : AQDER Lac-Abitibi
Courriel : evelynect@cablevision.qc.ca

Campeau Denys

Campeau Denys

Secteur : AQDER Harricana
Courriel : rdcampeau@cableamos.com

Cardinal Marcel

Cardinal Marcel

Secteur : AQDER Lac-Abitibi
Courriel : mcardinal@tlb.sympatico.ca

Carter Robert

Secteur : AQDER Rouyn-Noranda
Courriel : bobc242@hotmail.com.

Champagne Jean

Champagne Jean

Secteur : AQDER Harricana
Courriel : champagnej@tlb.sympatico.ca

Charest Marie

Charest Marie

Secteur : AQDER Rouyn-Noranda
Courriel : charestm@icloud.com

Charron Jean-Pierre

Charron Jean-Pierre

Secteur : AQDER Lac Témiscamingue
Courriel : jpcharron7@gmail.com

Charron Tourigny Ghislaine

Charron Tourigny Ghislaine

Secteur : AQDER Rouyn-Noranda
Courriel : mg.tourigny@hotmail.com

Chevrier Luc

Secteur : AQDER Harricana
Courriel : lchevrier@cableamos.com

Claux Annie

Secteur : AQDER Rouyn-Noranda

Cormier Jacques

Cormier Jacques

Secteur : AQDER Or-et-des-Bois
Courriel : jcormier5656@gmail.com

Côté Michel

Côté Michel

Secteur : AQDER Or-et-des-Bois
Courriel : michel.cote@tlb.sympatico.ca

Côté Solange

Secteur : AQDER Or-et-des-Bois

Côté Gauthier Micheline

Côté Gauthier Micheline

Secteur : AQDER Or-et-des-Bois
Courriel : comicheline@gmail.com

Cyrenne Georgette

Cyrenne Georgette

Secteur : AQDER Rouyn-Noranda
Courriel : cyrgeorgy@outlook.fr

D'Aoust Lepage Marguerite

Secteur : AQDER Or-et-des-Bois
Courriel : lepage.margo@videotron.ca

Demers Claude

Secteur : AQDER Rouyn-Noranda
Courriel : demclaude@gmail.com.

Dénommée Gilles

Secteur : AQDER Or-et-des-Bois
Courriel : gillesdenommee@gmail.com

Drolet Jean-Vianney

Drolet Jean-Vianney

Secteur : AQDER Harricana
Courriel : jvdrolet@hotmail.com

Drouin Jeannine

Drouin Jeannine

Secteur : AQDER Rouyn-Noranda
Courriel : jeanninedrouin@tlb.sympatico.ca

Dubeau Johanne

Dubeau Johanne

Secteur : AQDER Lac-Abitibi
Courriel : dubeauj@hotmail.com

Dufresne Doris

Secteur : AQDER Rouyn-Noranda

Dufresne Jacques

Secteur : AQDER Harricana
Courriel : duf55@hotmail.com

Dumas Nicole

Dumas Nicole

Secteur : AQDER Or-et-des-Bois
Courriel : lndumas@cablevision.qc.ca

Dussault-Rannou Gisèle

Secteur : AQDER Lac Témiscamingue
Courriel : rollandrannou@hotmail.com

Falardeau Ginette

Falardeau Ginette

Secteur : AQDER Or-et-des-Bois
Courriel : falardeau.ginette@gmail.com

Falardeau Normand

Falardeau Normand

Secteur : AQDER Harricana
Courriel : n.falardeau@Outlook.com

Ferron Marie-Paule

Ferron Marie-Paule

Secteur : AQDER Or-et-des-Bois
Courriel : mpferron@cablevision.qc.ca

Flamand Réjean

Secteur : AQDER Or-et-des-Bois

Fortier Émilie

Fortier Émilie

Secteur : AQDER Lac-Abitibi
Courriel : emilie.fortier57@gmail.com

Fortier Rolande

Fortier Rolande

Secteur : AQDER Rouyn-Noranda
Courriel : mirolcri@hotmail.com

Fortin Guy

Fortin Guy

Secteur : AQDER Lac-Abitibi
Courriel : guy.fortin2@tlb.sympatico.ca

Gariépy Janette

Secteur : AQDER Harricana
Courriel : janetgari@hotmail.com

Gendreau Danielle

Gendreau Danielle

Secteur : AQDER Rouyn-Noranda
Courriel : guydelisle@hotmail.com

Gingras Florimont

Gingras Florimont

Secteur : AQDER Lac Témiscamingue
Courriel : florimontgingras@gmail.com

Gosselin Marc R

Secteur : AQDER Harricana
Courriel : marc.gosselin1355@gmail.com

Guilbault Yves

Secteur : AQDER Baie-James
Courriel : yvesguil@hotmail.fr

Hamel Gaston

Secteur : AQDER Rouyn-Noranda
Courriel : armande2gaston@gmail.com

Hébert Paul

Hébert Paul

Secteur : AQDER Rouyn-Noranda
Courriel : hebpaul667@outlook.com
Tél. : 819-762-8161 #3380

Hélie Bisson Suzanne

Hélie Bisson Suzanne

Secteur : AQDER Rouyn-Noranda
Courriel : suzannehelie@hotmail.com

Hogan Sharon

Hogan Sharon

Secteur : AQDER Lac-Abitibi
Courriel : guy.fortin2@tlb.sympatico.ca

Horodyski M Luce

Secteur : AQDER Or-et-des-Bois
Courriel : n/denis.h@gmail.com

Huard Suzanne

Huard Suzanne

Secteur : AQDER Lac-Abitibi
Courriel : suzannehuard65@gmail.com

Jolin Gisèle

Secteur : AQDER Lac-Abitibi

Kirouac Luc

Kirouac Luc

Secteur : AQDER Lac-Abitibi
Courriel : lkirouac@hotmail.com

Lacasse Line

Lacasse Line

Secteur : AQDER Rouyn-Noranda
Courriel : line.lacasse@hotmail.com

Lachapelle Paul

Secteur : AQDER Or-et-des-Bois

Lacroix Danièle

Lacroix Danièle

Secteur : AQDER Or-et-des-Bois
Courriel : danlacroix9399@gmail.com

Lacroix Michel

Secteur : AQDER Or-et-des-Bois
Courriel : lacroix_michel@msn.com

Lacroix Roger

Secteur : AQDER Lac-Abitibi
Courriel : roger.lacroix@lino.sympatico.ca

Lafleur Fernand

Secteur : AQDER Lac-Abitibi
Courriel : fernclo2@live.ca

Lafrenière Denis

Lafrenière Denis

Secteur : AQDER Lac Témiscamingue
Courriel : d.lafreniere@tlb.sympatico.ca

Laliberté Mariane

Secteur : AQDER Lac Témiscamingue
Courriel : marianelali@hotmail.com

Laliberté Pierre

Laliberté Pierre

Secteur : AQDER Harricana
Courriel : pierre.laliberte@cableamos.com

Lance Gaétan

Secteur : AQDER Lac Témiscamingue
Courriel : gelance@hotmail.com

Langlois Richard

Secteur : AQDER Rouyn-Noranda
Courriel : liri1309@hotmail.com

Laporte Albert

Laporte Albert

Secteur : AQDER Harricana
Courriel : albert.francine@cableamos.com

Larche Serge

Secteur : AQDER Harricana
Courriel : serge_larche@hotmail.com

Larochelle Marguerite

Larochelle Marguerite

Secteur : AQDER Or-et-des-Bois
Courriel : larochelle.m@tlb.sympatico.ca

Lavallée Claire

Secteur : AQDER Harricana

Leblanc Jocelyne

Secteur : AQDER Rouyn-Noranda

Leduc Rosaire

Secteur : AQDER Rouyn-Noranda
Courriel : pauline43leduc@gmail.com

Lefebvre Marc

Lefebvre Marc

Secteur : AQDER Or-et-des-Bois
Courriel : coco2n4@gmail.com

Lemay Paul

Secteur : AQDER Rouyn-Noranda
Courriel : lemay93@gmail.com

Lemieux Louise

Secteur : AQDER Rouyn-Noranda
Courriel : lemieuxl@cablevision.qc.ca

Lessard-Bérubé Michèle-Andrée

Lessard-Bérubé Michèle-Andrée

Secteur : AQDER Harricana
Courriel : malbe@cableamos.com

Levasseur Jocelyn

Secteur : AQDER Baie-James
Courriel : oribours@tlb.sympatico.ca

Litwin Perron Claire

Litwin Perron Claire

Secteur : AQDER Rouyn-Noranda
Courriel : clairelitwinperron@hotmail.com

Martin Cécile

Martin Cécile

Secteur : AQDER Lac Témiscamingue
Courriel : ccyl.martin@hotmail.com

Massicotte Gilles

Massicotte Gilles

Secteur : AQDER Harricana
Courriel : gillesm@sec.cableamos.com

Morin Diane

Morin Diane

Secteur : AQDER Harricana
Courriel : dianemorin45@hotmail.com

Nadon Jacques

Nadon Jacques

Secteur : AQDER Harricana
Courriel : nadonjacques05@gmail.com

Néron Nicole

Secteur : AQDER Or-et-des-Bois

Nolet Christine

Nolet Christine

Secteur : AQDER Or-et-des-Bois
Courriel : nolet.christine61@gmail.com

Pardoen Jean-Pierre

Secteur : AQDER Rouyn-Noranda
Courriel : iuhii@videotron.ca

Patry Michel

Secteur : AQDER Baie-James
Courriel : michelpatry50@hotmail.com

Pelchat Lionel

Secteur : AQDER Harricana
Courriel : lpelchat@cableamos.com

Pelletier Daniel

Pelletier Daniel

Secteur : AQDER Or-et-des-Bois
Courriel : pelletier.daniel@icloud.com

Perron Christian

Perron Christian

Secteur : AQDER Rouyn-Noranda
Courriel : stjeanmiche@hotmail.com.

Perron Linda

Secteur : AQDER Harricana
Courriel : linda.perron7@yahoo.ca

Perron-Renaud Pierrette

Perron-Renaud Pierrette

Secteur : AQDER Rouyn-Noranda
Courriel : pieper44@live.ca

Picard Michel

Picard Michel

Secteur : AQDER Harricana
Courriel : michel.picard@tlb.sympatico.ca
Tél. : 819-732-2675 - Téléc. : 819-732-6014

Pichette Ricard Nicole

Secteur : AQDER Or-et-des-Bois
Courriel : sauvage@cablevision.qc.ca

Pitre Nicole

Secteur : AQDER Rouyn-Noranda
Courriel : nicolepitre@gmail.com

Prévost Albert

Secteur : AQDER Lac Témiscamingue
Courriel : denalprevost@parolink.net

Rancourt Daniel

Rancourt Daniel

Secteur : AQDER Lac-Abitibi
Courriel : daniel.rancourt@tlb.sympatico.ca

Routhier Nicole

Routhier Nicole

Secteur : AQDER Lac Témiscamingue
Courriel : nicole.routhier@hotmail.com

Roy Janine

Secteur : AQDER Baie-James
Courriel : adroy2127@gmail.com

Roy Pierre

Roy Pierre

Secteur : AQDER Harricana
Courriel : danpierre56@gmail.com

Roy Serge

Secteur : AQDER Harricana
Courriel : serge.estelle@tlb.sympatico.ca

Samson Renald

Secteur : AQDER Rouyn-Noranda

Savard Yvan

Secteur : AQDER Lac-Abitibi
Courriel : savardyvan@gmail.com
Tél. : 514-966-5954

Scheffler Cécile

Secteur : AQDER Or-et-des-Bois
Courriel : chschef@hotmail.com

Simard Jean-Yves

Secteur : AQDER Rouyn-Noranda
Courriel : simarj@icloud.com

St-Pierre Jeannine

Secteur : AQDER Rouyn-Noranda

Sylvestre Louise

Sylvestre Louise

Secteur : AQDER Or-et-des-Bois
Courriel : sylvelou@gmail.com

Tremblay Jeannine

Secteur : AQDER Baie-James
Courriel : jeannine.t@lino.sympatico.ca

Trempe Yves

Secteur : AQDER Baie-James
Courriel : trempeyves@hotmail.com

Turgeon Claire

Secteur : AQDER Harricana

Turgeon Jean

Turgeon Jean

Secteur : AQDER Or-et-des-Bois
Courriel : j_turgeon1@hotmail.com

Vachon Luc

Vachon Luc

Secteur : AQDER Lac Témiscamingue
Courriel : lucvac@hotmail.com

Vaillancourt Yvon

Vaillancourt Yvon

Secteur : AQDER Harricana
Courriel : myv-@hotmail.com

Vandal Gates Josianne

Secteur : AQDER Lac-Abitibi
Courriel : josianevandal@hotmail.com

Veillette Réjeanne

Secteur : AQDER Or-et-des-Bois
Courriel : rejsasv@gmail.com

Verville Jacques

Secteur : AQDER Lac-Abitibi
Courriel : jacverville@hotmail.com

Vézina Rollande

Vézina Rollande

Secteur : AQDER Rouyn-Noranda
Courriel : tourignyc@cablevision.qc.ca

Vézina-Cournoyer Ginette

Vézina-Cournoyer Ginette

Secteur : AQDER Or-et-des-Bois
Courriel : ginettevc@hotmail.com

White Michel

White Michel

Secteur : AQDER Or-et-des-Bois
Courriel : michel.white@live.ca

ADEATBJ - Tous droits réservés ©2020 - Réalisation de Radium Multimédia
Intranet